В Волгограде завершился региональный этап Дельфийских игр России, в котором приняли участие более 90 человек из музыкальных школ, ссузов, вузов и школ искусств.

По итогам отборочного конкурса Волгоградскую область в номинации «Флейта» будет представлять 12-летняя Алиса Кабесас. Алиса учится в Детской школе искусств №4, неоднократно становилась лауреатом соревнований различных уровней, в том числе в составе Волгоградского детского симфонического оркестра, а также является дважды стипендиатом Волгоградской городской Думы.

На всероссийском уровне соревнования пройдут с 19 по 24 апреля в столице Южного федерального округа г. Ростове-на-Дону.

 

P.S.

На этой фотографии – участники проекта «Вместе с миром. Отражение» Алиса Кабесас и Анастасия Рыбушкина.

Анастасия Рыбушкина – активный общественный деятель, организовала театр при Всероссийском обществе слепых и является актрисой, а так же прекрасная жена и мама. Анастасия говорила о том, что данный проект мотивирует людей с особыми потребностями на стирание границ, что возможности человека безграничны, просто надо мечтать и добиваться поставленных целей.

Алиса Кабесас: «Многие люди думают, что в нашем обществе мало инвалидов или считают, что они должны сидеть дома. А это совсем нечестно! Проект «Вместе с миром» для меня – возможность увидеть жизнь глазами людей с ограниченными возможностями. Поддержать добрым словом, участием, привлечь внимание общества к их проблемам, но при этом не показывать свою жалость. Это очень важно! Ведь именно на этом проекте я узнала, что этим очень сильным людям чувство жалости совершенно ни к чему, даже обидно. Спасибо организаторам и всем участникам за такой нужный, необходимый проект».

Сергей Мазанов, организатор и продюсер: «Основная цель проекта – показать равенство между людьми со статусом инвалидность и тех, кого принято называть нормальными людьми. Вторая цель – помочь и взрослым, и детям реализовать собственные мечты».

Юлия Мазанова-Мукан, фотограф проекта: «12 детей, талантливых и одаренных, в своем юном возрасте добившихся успеха и признания. 12 взрослых, доказавших, что ограничения в здоровье не приговор. Мы поднялись на высоту 107 метров, на самую высокую точку города и доказали, что их возможности безграничны. После и взрослые, и дети признавались, что проект перевернул их жизнь».