Поздравляем с юбилеем идейного вдохновителя и создателя Волгоградского детского симфонического оркестра Марину Валерьевну Колмакову!

Насыщенная и плодотворная жизнь Марины Валерьевны неразрывно связана с музыкальным искусством. Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии Волгоградской области, член Союза композиторов Российской Федерации – к своему юбилею многогранная личность пришла с огромным и ценным запасом душевной и интеллектуальной энергии, жизненных и профессиональных знаний.

Создание и проведение образовательных циклов концертов классической музыки для детей, разработка концепций фестивалей и конкурсов, авторские идеи и реализация творческих благотворительных программ поддержки юных музыкантов, преподавательская практика и публикации в научных журналах – всех достижений не перечислить.

Сегодня Марина Валерьевна продолжает активно участвовать в культурной жизни, исследовательской и просветительской деятельности. Музыковед с пытливым умом и аналитическим мышлением щедро делится своим богатым опытом, помогает молодым специалистам, встречается с учениками и студентами.

Такая преданность любимому делу заслуживает искреннего восхищения, и мы от всей души благодарим Марину Валерьевну за ее почетный и уважаемый труд. Желаем нашему дорогому педагогу крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, семейного благополучия, добра и счастья на долгие годы. Пусть этот замечательный день станет новой ступенью на пути к самым смелым мечтам!