4 июня на сцене «Царицынской оперы» в рамках фестиваля «Оперный альянс» состоится концерт «Все поколения музыка связала», на котором солисты и оркестр театра «Царицынская опера» выступят с артистами Волгоградского детского симфонического оркестра. Юные музыканты впервые будут исполнять музыку рука об руку с профессионалами.

«Наш концерт – это огромная радость сотворчества, а уже потом профессиональный опыт для юных музыкантов, – подчеркивает главный дирижер театра «Царицынская опера» и главный дирижер детского симфонического оркестра Сергей Гринев. – Артисты оркестра «Царицынской оперы» с радостью поддерживают детей и с удовольствием исполняют музыку, не входящую в репертуар оперы».

Программа концерта «Все поколения музыка связала» будет состоять из ярких номеров классической музыки, из серьезных произведений для солирующих инструментов в сопровождении оркестра, вокальной классики и музыки эстрадной направленности. Этот день станет дебютным для детской хоровой группы, которая не так давно организована в составе Волгоградской областной детской филармонии.

Начало концерта в 18.30. Купить билет.