ДСО встретил начало Нового года, как и положено активному творческому коллективу, новым концертным проектом.

С 5 по 10 января прошли гастроли оркестра в Туле и Москве с серией концертов «Праздник Рождества», начатой в конце декабря в Волгограде в соборе Св. Николая.

Оркестр под управлением Сергея Гринёва выступил в католических храмах Тулы (собор Святых Апостолов Петра и Павла) и Москвы (собор Святой Ольги и Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии). Программа волгоградских музыкантов встретила исключительно теплый прием публики. На одном из концертов побывал Архиепископ Паоло Пецци – Митрополит Архиепархии Божией Матери в Москве. В московских концертах с оркестром выступал хор прихода Св. Николая (руководитель Алла Измайлова). Солировали юные волгоградские музыканты: вокалисты Лев Гуляев, Юлия Смирнова, Екатерина Чижова, флейтистки Анна Кривенцева, Алиса Кабесас, Ксения Стекольникова, саксофонистка Анна Лукина, а также скрипачи – концертмейстер оркестра Ярослав Шашин и приглашенные гости Лариса Кузьминова (Тула) и Мария Корякина (Москва). Гастрольные концерты провела заслуженная артистка РФ Марина Колмакова. В обширную программу вошли симфонические, вокальные, хоровые сочинения зарубежных и русских классиков, музыка современных авторов. Чрезвычайно приятна была восторженная оценка слушателей, данная пьесам замечательного волгоградского композитора Юрия Баранова, некогда специально написанным и подаренным автором юному оркестру. Они были исполнены с блеском и прозвучали как особенный музыкальный сувенир к празднику.

В напряженном концертном графике нашлось место для познавательных экскурсий. В Туле оркестранты побывали в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна», в Москве – в музейном комплексе Царицыно, прогулялись по богато иллюминированной Красной площади, провели обзорные поездки по историческим местам Тулы и Москвы.