24 ноября во ВГИИКе состоялось прослушивание юных вокалистов в Сводный детский хор России. Этот коллектив формируется из лучших солистов со всех уголков нашей страны. Хор постоянно принимает участие в крупных государственных и международных мероприятиях. В портфолио Детского хора России – выступления на закрытии Олимпийских игр в Сочи, в Мариинском и Большом театрах.

Жюри конкурсного отбора отметило высокий уровень подготовки и отличные вокальные данные учащихся ДШИ №1 Волгограда, ДШИ №2 г. Волгограда, ДМШ №8 Волгограда, ДМШ №14 Волгограда, ДШИ «Воскресение» Волгограда, Фроловской ДШИ и Городищенской школы искусств, Светлоярской школы искусств.

В числе лучших из лучших – вокалист Волгоградского детского симфонического оркестра Лев Гуляев. С момента поступления в ДШИ №2 он занимается в классе преподавателя Дмитриевой Елены Анатольевны, является солистом образцового художественного хора «Фантазия». Огромное желание заниматься певческой деятельностью, трудолюбие и работоспособность позволили Льву достичь высоких результатов на различных конкурсах в своей возрастной категории.

Теперь в творческой копилке Льва будет выступление в Государственном Кремлевском Дворце – делегация солистов от Волгоградской области выступит в составе Сводного детского хора России 27 декабря на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.