27 декабря 2018 года Сводный Детский хор России выступил с традиционным новогодним концертом в Государственном Кремлевском дворце, который он в этот раз дал в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.

Юные артисты исполнили произведения Чайковского, Прокофьева, Глинки, Орфа, Пахмутовой. Звучали такие известные песни, как «Родина», «Мне с детства снилась высота», «Марш веселых ребят», «Дарите радость людям» и многие другие.

Выступая перед собравшимися в концертном зале Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец отметила, что за прошедшие годы коллектив вырос профессионально, обратила внимание собравшихся на то, как постоянно усложняется его репертуар.

– Мне очень хочется пожелать Детскому хору России, педагогам, родителям, хоровому обществу больших профессиональных успехов. Это так важно! Вы сегодня делаете все, чтобы хоровое движение в стране ширилось и развивалось – сказала Ольга Юрьевна.

Напомним, что нашу область на мероприятии представляли 5 самых талантливых вокалистов, в их числе – солист Волгоградского детского симфонического оркестра Лев Гуляев.