Наш уникальный оркестр начинает свой десятый сезон – за это время школу симфонического искусства в детском оркестре прошли больше двухсот юных дарований из нашего региона. Многие артисты решают связать свой дальнейший жизненный путь с творчеством, проходят вступительные  испытания в лучшие музыкальные вузы страны. Этот год не стал исключением.

Арсений Маскаев (тромбон) с успехом прошел сложнейший конкурсный отбор в Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М.Халилова.

Алиса Кабесас (флейта), Фёдор Кияшкин и Леонид Кравченко (валторны) начинают новый учебный год в Средней специальной музыкальной школе Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Евгения Богородская (клавишные) поступила в колледж при Московском государственном институте музыки имени А.Г. Шнитке.

Софья Хорошунова (скрипка) и Артем Машков (виолончель) стали студентами Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова, Ксения Тарасова (виолончель) – ВГИИКа.

Петр Виноградов (труба) и Мария Строганова (вокал) с блеском выдержали вступительные экзамены в Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Маша Строганова«У меня была четкая цель поступить в Санкт-Петербургское музыкальное училище, – рассказывает Маша Строганова. – Благодаря моим педагогам, кропотливой работе над конкурсной программой, вере в себя и в свои возможности, вступительные испытания завершились таким отличным итогом!

Хочу выразить особую благодарность Волгоградскому детскому симфоническому оркестру за огромный опыт выступлений (ведь это фестивали, концерты и конкурсы по всему миру), за интересные знакомства и возможность выступить на одной сцене с Иосифом Кобзоном, Александрой Пахмутовой, Валерием Халиловым, Натальей Манулик, Сергеем Дурыгиным, Василием Ладюком, Тамарой Гвердцители и многими другими известными артистами.

За шесть лет, которые я провела в оркестре, наш прекрасный коллектив со своей теплой и комфортной, но в то же время очень собранной и настраивающей на работу атмосферой, стал для меня второй семьей. Я очень признательна людям, которые принимали участие в становлении меня как артистки, всегда поддерживали и помогали мне в этом и рада, что все складывается так, как я всегда и мечтала. Буду очень скучать по ребятам и всегда ждать новых встреч!»