Литвинова Е.А.

«В 2020 году многие наши выпускники поступили в профессиональные учебные заведения Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга. Безусловно, это их личная заслуга, а также результат совместного сотрудничества педагогов и родителей. Я считаю, что и детский оркестр во многом определил судьбу наших артистов и помог сделать выбор в пользу профессии музыканта. Мы очень рады за всех наших ребят и гордимся ими!

Несмотря на неясные перспективы в организации детских занятий летом и осенью этого года, родители и дети решили не откладывать до следующего сезона поступление в детский оркестр. Наш коллектив сплотился еще больше, мы не «потеряли» ни одного артиста. Все с нетерпением ждали начала занятий, и, как только мы начали репетировать, в наш коллектив сразу пришли девять юных музыкантов – я считаю это хорошим показателем. Многие новички уже вышли на сцену в нашем новогоднем концерте в декабре.

Все невзгоды можно пережить, если вы дружны и объединены общей целью – это главный урок, который мы вынесли из карантинного опыта 2020 года. Своим коллегам я хочу пожелать радости в творчестве, оптимизма и гармонии в душе!»

 

Екатерина Александровна Литвинова, руководитель ВДСО