Нам 10 лет! За это время юные артисты сыграли десятки концертных программ в родном Волгограде, в других городах России, неоднократно включая столицу, и за рубежом. Уникальный творческий коллектив воспитал уже целое поколение – талантливую смену для музыкальных сообществ региона и страны.

Волгоградский детский симфонический оркестр – лауреат международных фестивалей и конкурсов в России, Чехии, Великобритании, Финляндии, обладатель Гран-при международных конкурсов в России, Болгарии, Латвии, Беларуси, победитель Народной премии «ДивиМИР».

В программе юбилейного концерта прозвучат лучшие произведения из творческой копилки оркестра – «Славянский танец» А.Дворжака, «Концерт для гобоя с оркестром» Т.Альбинони, «Вальс №2» Д.Шостаковича, «Венгерский танец №5» Й.Брамса, «Марш Радецкого» И.Штрауса и множество других ярких номеров.

Сольные партии исполнят артисты Детского симфонического оркестра Даниил Грипасов и Евгения Винокурова. По традиции в концерте примут участие вокально-хоровая группа ВДСО и взрослые вокалисты – артисты театра «Царицынская опера» Алексей Шапошников, Руслан Сигбатулин, Екатерина Богачева. Также в этот праздничный вечер на сцену с юными музыкантами выйдет специальный гость – пианист из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Александр Яковлев.

За дирижерским пультом – лауреат всероссийского конкурса, главный дирижер театра «Царицынская опера», маэстро Сергей ГРИНЕВ.

Ждём дорогих зрителей, родителей, преподавателей, выпускников оркестра и всех-всех-всех наших друзей 30 ноября в театре «Царицынская опера». Начало концерта в 17.00.

Билеты в кассе театра и на сайте www.tzaropera.ru.
Телефон для справок: 26-79-98.