Руководитель ВДСО Екатерина Литвинова

Руководитель ВДСО Екатерина Литвинова – о самых важных моментах уходящего года:

«Самым ярким событием в 2021 году, безусловно, стал юбилей Волгоградского детского симфонического оркестра, который отметил 10-летие своего существования. И мы благодарны всем, кто все эти годы был рядом, помогая добрым делом и верным советом. Собрать преданных друзей на большой праздник мы смогли 30 ноября в театре «Царицынская опера». Это был концерт, к которому очень ответственно готовились и наши музыканты, и их наставники. Внимание, оказанное нашему коллективу со стороны заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой и председателя областного комитета культуры Станислава Малыха, было очень приятно и ценно!

О чем мечтают юные артисты? О поездке на конкурс, ставшей за последние два года неосуществимой. Предложений у коллектива очень много, но соображения безопасности пока вынуждают нас отказываться от многих интересных проектов. Мы надеемся, что в ближайшее время наша дружная оркестровая семья сможет существовать как прежде – давать выездные концерты, знакомить с нашим творчеством ребят из общеобразовательных школ и выезжать за пределы города на гастроли и конкурсы.

Всем нашим друзьям и коллегам в новом году желаем оптимизма, творческих удач, неиссякаемой фантазии и благоприятных условий для осуществления всех своих планов!»