Поздравляем!

21 октября в 18.30 в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии вместе с Оркестром русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина выступят победители Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой.

В числе молодых вокалистов – Маша Строганова, выпускница нашего Детского симфонического оркестра. «Я начинала обучение в Городищенской школе искусств, окончила Детскую музыкальную школу №14, брала уроки у заслуженной артистки России, солистки театра «Царицынская опера» Анны Девяткиной, а сейчас учусь на 3 курсе Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, – рассказала Маша Строганова накануне концерта на встрече со студентами и преподавателями в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. – Я благодарна всем педагогам, которые со мной занимались, благодарна профессионалам, которые  воспитывают и растят меня сегодня, и, конечно же, бесконечно признательна Волгоградскому детскому симфоническому оркестру за огромный опыт выступлений. Рада возможности встречи со зрителем на родной сцене, знакомой с детства, и приглашаю всех на концерт в ЦКЗ 21 октября, где мы – лауреаты конкурса на Приз Культурного центра Елены Образцовой – исполним русские народные песни, романсы отечественных композиторов и арии из классических опер и оперетт».

Купить билеты можно на сайте https://volgogradfilarmonia.ru/afishi/concerts/molodye-golosa-rossii

На фото: Мария Строганова и председатель цикловой комиссии вокального искусства Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова Наталья Евгеньевна Суханова.