«2023 год оставил нам множество теплых воспоминаний, ярких впечатлений и запоминающихся событий. Дважды оркестр выезжал в Москву: в апреле мы выступали в Колонном зале Дома Союзов, а в декабре, в составе делегации от Волгоградской области, представляли регион на международной выставке-форуме «Россия» на главной сцене ВДНХ.

Помимо привычных академических выступлений, коллектив принял участие в музыкально-хореографическом проекте «Правнуки Победы», премьера которого состоялась под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха.

Для некоторых маленьких артистов этот год стал началом оркестровой карьеры – буквально в каждой группе инструментов у нас пополнение. Взрослым ребятам пришло время поступить в средние и высшие профессиональные учебные заведения, но, что особенно радует, не все из них покинули нашу дружную творческую семью.

У музыкантов всегда есть мечты, связанные с профессиональным ростом, и я надеюсь, что наш коллектив обязательно воплотит их в жизнь в наступающем году! Моим коллегам хочу пожелать неиссякаемого оптимизма и творческой энергии. И тогда все задуманное обязательно сбудется!»

Литвинова Екатерина Александровна, руководитель ВДСО