За годы кропотливой работы с Волгоградским детским симфоническим оркестром Сергей Сергеевич сумел вывести коллектив на качественно новый исполнительский уровень. Оркестр значительно вырос в звучании, техника заметно обогатилась. Наш дирижер не боится браться за воплощение самых смелых идей, дает пробовать свои силы юным музыкантам в самых разных стилях и жанрах, и неизменно добивается успеха.

Все, кому посчастливилось хоть однажды повстречаться на сцене с Сергеем Сергеевичем, отмечают невероятную творческую энергию, умение слышать и видеть музыку, чувствовать артистов и дышать вместе с ними. Коллеги знают – Гринев, наделенный неиссякаемой жизненной энергией, трудится с полной самоотдачей, а созданные им музыкальные образы навсегда остаются в сердцах зрителей.

Мы желаем Сергею Сергеевичу, чтобы дело, которому он отдает все свои душевные силы, безмерный талант, опыт и знания, приносило только радость. Пусть жизнь будет наполнена вдохновением, интересными проектами и новыми профессиональными свершениями! Будьте здоровы и счастливы, маэстро!