Олеся Красненок

Артисты Волгоградского детского симфонического оркестра стали победителями регионального отборочного тура XXIII молодежных Дельфийских игр России.

В этом году на региональный отборочный тур, проводимый ежегодно в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, эстетического воспитания и формирования нравственных ценностей и укрепления единого культурного пространства страны, было подано 188 заявок в 26 номинациях. В творческих состязаниях приняли участие 324 участника в возрасте 10-25 лет из 37 образовательных учреждений Волгоградской области.

В номинации «Флейта» победителями стали артисты Волгоградского детского симфонического оркестра Нина Гаврилова и Мария Козлова. Диплом III степени завоевала Олеся Красненок. Все девушки учатся в Детской музыкальной школе № 5 г.Волгограда у преподавателя Варламовой Ларисы Александровны (концертмейстер Родионова Альбина Витальевна). И мы поздравляем наших артистов и их наставников с получением заслуженных наград!

На следующем этапе будет сформирована делегация от Волгоградской области для участия в XXIII молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 19 по 24 апреля 2024 года в г. Саранск (Республика Мордовия).