История Великой Отечественной войны складывается из миллионов человеческих судеб. Она хранится в нашей памяти, на страницах книг, а еще – в музыке.

Волгоградский детский симфонический оркестр, солисты-вокалисты и артисты оркестра театра «Царицынская опера» представляют программу, в которой прозвучат произведения отечественных композиторов, посвященные героизму и мужеству советского солдата. Это мелодии, которые поднимали дух бойцов в окопах и согревали сердца тружеников в тылу. Это песни довоенные, но ставшие популярными на фронте, и песни-воспоминания, написанные уже после Победы.

Концерт состоится в «Царицынской опере» 25 мая в 17.00 в рамках федерального проекта «Международные культурные центры» при поддержке Министерства культуры РФ и Ассоциации музыкальных театров России. Дирижер – лауреат всероссийского конкурса, лауреат Государственной премии Волгоградской области Сергей Гринев. Билеты можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте.

Не забудем о великом подвиге нашего народа!