Приближается День Победы, и Волгоградский детский симфонический оркестр приглашает жителей и гостей города на большой праздничный концерт «Песни той весны». Мелодии, что поддерживали наших фронтовиков, сопровождали бессонные ночи и вдохновляли на подвиг, сегодня возвращаются к нам в исполнении юных артистов, выросших в атмосфере уважения к истории и любви к Родине.

В программе произведения легендарных композиторов: А. Пахмутовой, В. Соловьева-Седого, Я. Френкеля, И. Дунаевского, Д. Шостаковича, М. Таривердиева – музыкальные страницы героического прошлого, живое воспоминание, отражающее боль, надежду и мужество тех, кто защищал страну.

В концерте примут участие ведущие солисты-вокалисты театра «Царицынская опера». В их голосах услышим и тревожные ноты разлуки, и тоску по родному дому, и благодарность за мирное небо тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу. Дирижер – лауреат Всероссийского конкурса, главный дирижер театра «Царицынская опера» Сергей Гринев.

Но и это еще не все, – Тульский детский камерный оркестр подарит зрителям особый музыкальный сюрприз в рамках дружеского творческого обмена.

Купить билет