Мы гордимся тем, что для многих музыка стала делом всей жизни – наши выпускники успешно поступают в ведущие творческие вузы страны. И этот год не стал исключением: мы снова проводили наших артистов в большое профессиональное будущее.
Татьяна Петросян (гобой), София Вакало (флейта), Яна Губанова, Аня Глинская, Мария Косенко и Полина Давыдова (скрипки) стали студентами Волгоградской государственной консерватории им. П.А. Серебрякова.
Арина Колотова (флейта) уехала в Калининград; теперь она обучается в Балтийском филиале Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства (ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского).
И, пожалуй, самая вдохновляющая история успеха – путь Софии Соколовой. Она пришла в наш оркестр восьмилетней девочкой со скрипкой в руках, а сегодня стала студенткой престижной Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
«Я искренне благодарна руководителям, педагогам, Сергею Сергеевичу Гриневу и всему Детскому симфоническому оркестру за долгие годы совместной кропотливой работы, за внимание, профессионализм и душевную поддержку, – говорит София. – Я долго шла к своей цели – поступить в Санкт-Петербургскую консерваторию на режиссуру музыкального театра, и, наконец, моя мечта сбылась! На этом пути, безусловно, оркестр сыграл невероятно большую роль, подарив мне настоящую любовь к музыке».
За этими словами стоит огромный многолетний труд. Слушая Софию, мы видим горящие глаза и невероятную уверенность в своих силах. Своим примером она доказывает: упорство всегда вознаграждается. У каждого из наших выпускников – свой амбициозный путь, и мы ни на секунду не сомневаемся: им всё по плечу!