В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального дистанционного конкурса «Юный композитор».

Мероприятие, которое прошло в нашем городе впервые, проводилось для обучающихся детских музыкальных школ и детских школ искусств в целях выявления и поддержки талантливых детей в области музыкальной композиции.

Свои работы – партитуры и видеозаписи музыкальных сочинений в различных жанрах – прислали обучающиеся из Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей. Юные композиторы представили вокальные сочинения, сочинения для гитары, флейты, аккордеона, фортепиано, в том числе в четыре руки.

В творческих соревнованиях приняла участие и артист Волгоградского детского симфонического оркестра, ученица ДШИ №4 г.Волгограда Алиса Кабесас. Её Маленькая сюита «Мечты о превращении» по мотивам «Гадкого утёнка» принесла автору III место в номинации «Сочинение для одного или двух инструментов».

Поздравляем Алису с успешным дебютом, желаем находить новые источники вдохновения и раскрывать всё новые и новые грани своих талантов!